Памятка родителям при организации заезда в загородные оздоровительные лагеря в период оздоровительной кампании 2020 года

02.07.2020

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

при организации заезда в загородные оздоровительные лагеря

в период оздоровительной кампании 2020 года

Во время ограничительных мероприятий по профилактике заболевания и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Свердловской области, в целях выполнения санитарно-эпидемиологических мероприятий согласно МР 3.1/2.4.185-20 «Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-2019», утвержденных Главным Государственным врачом РФ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25.05.2020г., в дополнение к правилам организации заезда и пребывания детей на территории детских загородных оздоровительных лагерей введены следующие дополнительные требования:

1.  Заезд осуществляется одномоментно (в один день). Заезд детей после установленного дня не производится, дети не допускаются.

2.  Временный выезд/выход детей с территории учреждения в течение смены не допускается. В случае необходимости выезда ребенка в территории договорные отношения считаются расторгнутыми, возврат ребенка в лагерь для продолжения отдыха не осуществляется.

3.  Во время заезда осуществляется термометрия каждого ребенка и сопровождающего. Далее в течение смены термометрия детей осуществляется ежедневно утром/вечером.Хочу такой сайт

4.  Встречи с родителями (законными представителями) на протяжении всей смены запрещены. Просим обеспечить Вашего ребенка средством для связи и общения с Вами.

5.  Передача вещей, продуктов питания запрещена на протяжении всей смены. Просим обеспечить Ваших детей набором вещей и средствами гигиены на весь период пребывания в лагере.

6.  В случае выявления признаком респираторного заболевания ОРВИ и повышенной температуры ребенок будет изолирован в медицинский пункт учреждения, с последующим сообщением родителям (законным представителям), а также вызова бригады скорой медицинской помощи.

Памятка родителям.doc (скачать)

Дата создания: 02.07.2020