ФГИС "Моя школа"

Как родителю зарегистрироваться на платформе «Моя школа»

Для входа на платформу «Моя школа» понадобится подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

Как получить доступ

Перейдите на платформу «Моя школа», нажмите «Войти». Система перенаправит вас на Госуслуги.

Используйте для входа логин и пароль от вашей учётной записи на Госуслугах.

Предоставьте согласие на передачу данных. После этого система перенаправит вас в личный кабинет «Моя школа». Для завершения регистрации укажите свою основную роль на платформе — «Профиль законного представителя».

Как зарегистрироваться на ФГИС «Моя школа» ученикам младше 14 лет

Для этого нужно иметь свою подтвержденную учетную запись на госуслугах. Ребенок с отдельной учетной записью должен быть прикреплен к личному кабинету родителей или законных представителей.

Нужно зайти на сайт «Моей школы» https://myschool.edu.ru , в правом верхнем углу нажать на кнопку «Войти», авторизовавшись по учетной записи на госуслугах. Когда появится окно «Предоставление права доступа» — кликнуть на синюю кнопку «Предоставить».

На открывшейся странице регистрации необходимо выбрать поле «Профиль законного представителя», поставить отметку о согласии с условиями использования и политикой конфиденциальности, затем нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Далее необходимо отправить запрос на регистрацию ребенка и присоединение его к школе. Для этого перейти в «Личный кабинет», нажать кнопку «Добавить». В открывшейся форме надо указать всю необходимую информацию своего ученика — ФИО, место обучения, класс. А также кем вы приходитесь: родителем или опекуном.

ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы привязать профиль ученика к МАОУ СОШ № 15  необходимо указать ИНН школы: 6632015066

Если учится несколько детей, необходимо отправить запрос по каждому из них. Администратору поступят запросы на авторизацию родителей и каждого ребенка-ученика. Дети смогут авторизоваться по логину и паролю своей учетной записи госуслуг.

Как зарегистрироваться на платформе «Моя школа» ученику с 14 лет

Ученик с 14 лет может самостоятельно зарегистрироваться на платформе «Моя школа». Для этого у него должна быть подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

Как получить доступХочу такой сайт

Введите логин и пароль от вашей учётной записи на Госуслугах. Предоставьте согласие на передачу данных. Система перенаправит вас в личный кабинет «Моей школы».

Для завершения регистрации укажите свою основную роль на платформе — «Профиль обучающегося»

В личном кабинете выберите школу и класс.

ВНИМАНИЕ! Для того, чтобы привязать профиль ученика к МАОУ СОШ № 15 необходимо указать ИНН школы: 6632015066

Нажмите «Сохранить». Система отправит запрос в указанную школу.

Администратор школы подтвердит вашу учётную запись на платформе «Моя школа». До этого момента регистрация считается незавершённой — вы не сможете войти в систему.

Как зарегистрироваться на Госуслугах

Проблемы с паролем для входа на платформу «Моя школа»

- Если забыли пароль.  Воспользуйтесь инструкцией «Как восстановить пароль на Госуслугах»

- Если нужно изменить пароль.  Изменить пароль можно только в личном кабинете на Госуслугах

- Войти в личный кабинет на платформе «Моя школа» могут только пользователи с подтверждённой учётной записью на Госуслугах. При регистрации система перенаправит вас на портал — необходимо ввести логин и пароль от вашей учётной записи.

Только в случае правильной привязки к школе Администратор сможет подтвердить Вашу учетную запись.