Дополнительная общеобразовательная программа

Описание дополнительной общеобразовательной программы

Дополнительная общеобразовательная программа Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 15 (далее МАОУ СОШ № 15) разработана  с целью обеспечения свободного личностного выбора деятельности обучающихся, определяющей их индивидуальное развитие; реализации вариативности содержания и форм организации образовательного процесса, доступности знаний и информации для каждого; адаптивности к возникающим изменениям. Она направлена  на реализацию дополнительного образования как социокультурной практики развития мотивации детей к познанию, творчеству, труду, спорту, превращение дополнительного образования в системный интегратор вариативного образования, обеспечивающего конкурентоспособность личности, общества и государства.

Цель программы:

-создание системы дополнительного образования обучающихся направленной на формирование и развитие мотивации личности к познанию, творчеству и здоровому образу жизни.

В МАОУ СОШ № 15 реализуются программы дополнительного образования следующих направленностей:

1. Социально-педагогическая.

Данная направленность представлена следующими дополнительными общеобразовательными программами: «Юные инспекторы движения», «Дружина юных пожарных», «Санитарный пост».

2. Физкультурно-спортивная напрвленость.Хочу такой сайт

Данная направленность представлена следующими дополнительными общеобразовательными программами: «Баскетбол» (9-10лет и 11-16 лет) и «Легкая атлетика» (9-11 лет).

3.Художественно-эстетическая направленность.

Данная направленность представлена следующими дополнительными общеобразовательными программами: «Умелые ручки», «Мастерская праздника». «Художественная обработка древесины»,  «Азбука танца».

4.  Научно-познавательная направленность.

Данная направленность представлена следующими дополнительными общеобразовательными программами: «Круиз без виз».