С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

О проведении оперативно-профилактического мероприятия

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

в МАОУ СОШ №15

В МАОУ СОШ №15 с 23 по  24  ноября 2021 года были проведены   мероприятия  в рамках Всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Мероприятия направлены на формирование у обучающихся  нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радикально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма. Лишь терпение и благоразумие единого народа способны предупредить терроризм и экстремизм!

buklet_jekstremizm_vnutri_novyj.png

В этом мероприятии приняли участие обучающиеся 8-11 классов.

В  ходе мероприятия инспектор Серовского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области Пасынкова Л.М. ознакомила  обучающихся  с понятием «экстремизм», нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности.

фото

Педагогом-библиотекарем были разработаны памятки, буклеты  по данной теме, а также проведена акция по распространению  данных  памяток и буклетов для обучающихся и их родителей (законных представителей).  Оформлен стенд «Библиотечная жизнь». Хочу такой сайт

фото2.jpgфото3.jpg

В ходе мероприятия  особое внимание уделялось информации об ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Дата создания: 24.11.2021

Дата обновления: 24.11.2021