Акция "Книжкина больница"

75ce3398b985c0f7382f826d38c9c8ee.jpg

Акция  "Книжкина больница"

Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы, взрослые, должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью в школьной  библиотеке  прошла  акции добрых дел "Книжкина больница".

Обучающиеся 4 и 5  классов  помогли педагогу - библиотекарю отремонтировать книги.

В начале мероприятия педагог - библиотекарь  рассказал  ребятам о «болезнях» книг. Обучающиеся  внимательно слушали, а затем с большой ответственностью подошли к «лечению» литературы:

- расправляли загнувшиеся страницы;

- стирали ластиком карандашные пометки;

- подклеивали страницы скотчем  и бумагой.Хочу такой сайт

Всего отремонтировано более 30 детских книг. Мы думаем, что день добрых дел запомнился детям, и они усвоили, что книги полезны и необходимы человеку. В ходе акции «Книжкина больница» ребята прочувствовали важность своей работы, и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уж случилось ненароком ее порвать, то нужно обязательно оказать ей «первую медицинскую помощь»!

Ссылка на фотоальбом

Дата создания: 01.12.2020