ГИБДД информирует

10.10.2022

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 5 ДТП с участием детей (за аналогичный период прошлого года – 6 ДТП), в результате 2 ребёнка (пассажир и пешеход) погибли (за аналогичный период прошлого года погибших  - 2), 5 детей (пешеходы) получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года  - 5). 2 ДТП произошли по вине водителя, 3 ДТП – по вине детей.

10 сентября 2022 года  в 21:00 в п. Гари, у д. 26 по ул. Комсомольская (на территории стадиона ДЮМШ), водитель 14 лет, управляя мопедом «Альфа», двигаясь по въездной дороге на стадион ДЮСШ, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода – девочку 15 лет, которая переходила дорогу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы в виде растяжения связок и ушибов. После осмотра врачом-травматологом девочка отпущена домой.

21 сентября 2022 года  в 16:15 в г. Серов, у д. 4 по ул. О.Революции 31-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2111» при выезде с прилегающей территории, допустил наезд на 16-летнего велосипедиста, движущегося по тротуару слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы в виде ушибов, ссадин правой голени, предплечья. После осмотра врачом-травматологом отпущен домой.

С наступлением осенне-зимнего периода и ухудшением погодных условий: дождь, слякоть, туман и т.д. Госавтоинспекция города Серов настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения! Напоминаем, что переходить проезжую часть дороги необходимо с осуществлением визуального контакта с водителями транспортных средств и только убедившись в безопасности перехода. При переходе дороги не использовать наушники, мобильные телефоны, а также необходимо снимать капюшоны и убирать зонты. Пешеходам нужно обязательно иметь на своей одежде световозвращающие элементы, независимо от времени суток и года. Всем учащимся начального звена необходимо строго и неукоснительно соблюдать безопасный маршрут «дом-школа-дом».

ОГИБДД МО МВД России «Серовский».Хочу такой сайт

Информационный бюллетень о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 9 месяцев 2022 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.10.2022

Дата обновления: 10.10.2022