О проведении городской викторины «Права человека в современном мире»

09.02.2022

Городская  викторина по правам человека «Права человека в современном мире» (далее – Викторина), как одна из форм организации образовательной деятельности школьников во внеурочное время, ориентирована на развитие у обучающихся личностных качеств, универсальных учебных действий в рамках предметной области «Обществознание».

Цель Викторины: создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала обучающихся образовательных учреждений (далее ОУ).

Задачи:

- формировать интерес к изучению прав человека;

- повышать уровень правовой культуры;

- воспитывать активную гражданскую позицию у обучающихся.

Участники Викторины

1 Участниками Викторины являются обучающиеся 8-9 классов ОУ Серовского городского округа.

2 Участие в Викторине является для участника добровольным и бесплатным.

Сроки и этапы проведения Конкурса

Викторина проводится в два этапа: подготовительный и  основной срок с 07.02-12.02.2022 года.

Подготовительный этап (07.02-11.02.2022  года.)

- информирование о Викторине муниципальных образовательных учреждений,

- регистрация участника для участия в Викторине.Хочу такой сайт

Основной этап (12.02.2021 года)

-ответы на представленные вопросы 12.02.2022 года.

Заключительный этап (12.02. 2022 года)

- подведение итогов, определение победителей  и призеров Викторины.

Порядок организации и проведения Конкурса

1. Регистрация участников может быть осуществлена педагогом ОУ или  обучающийся может зарегистрироваться самостоятельно, заполнив заявку и анкету по ссылке: https://forms.gle/vkBmtAZzY5EU4PUH8. Регистрация участников завершается  в 12.00 11.02.2022 года.

2. Викторина проводится в дистанционном формате с использованием Google-форм.

3. Задания выполняются каждым участником индивидуально за компьютером с выходом в Интернет.

4. Начало Викторины 12.02.2022 года в 16.00. На выполнение работы отводится 40 минут. В 16.40 работа должна быть закончена, доступ к заданиям будет закрыт.

5. Ссылка на Викторину: https://forms.gle/6YQQ4Ebmt7fDfSpBA

Положение о проведении городской викторины "Права человека в современном мире".pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.02.2022

Дата обновления: 09.02.2022