В школьной библиотеке представлена выставка – панорама «Непокоренный Ленинград», посвященная одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда

25.01.2022

27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Прошло 78 лет, но мы до сих пор не можем без боли и содрогания читать о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы блокады.

C 21 января в школьной библиотеке представлена выставка – панорама «Непокоренный Ленинград», посвященная одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.

На выставке в представлена документальная литература, отображающая хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады, фотографии. Кроме того, юные читатели библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде.

На стенде «Библиотечная жизнь» представлена информация о  жизни Ленинградцев в эти блокадные дни. История дневника маленькой девочки Тани Савиной.

Педагогом библиотекарем  для обучающихся школы проведены уроки памяти «Блокадный хлеб».Хочу такой сайт

Дата создания: 25.01.2022

Дата обновления: 25.01.2022