В мире прошла необычная акция - Международный день книгодарения

14 февраля в мире прошла необычная акция - Международный день книгодарения.

Международный день дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Своим появлением в 2012 году праздник обязан основательнице известного сайта детской книги Delightful Children's Books в США Эмми Бродмур. Идею его создания подсказал маленький сын Эмми, спросивший её, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги. Это совсем еще молодой праздник. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира. И, конечно же, включая Россию. Этот праздник призван вдохновлять людей по всему миру дарить детям и взрослым хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению.

С  16 февраля по 16 марта 2021гХочу такой сайт данная акция прошла  в нашей школе.

В акции приняли участия  12 обучающихся. В дар библиотеки переданы 42 книги и 12 журналов.

«Спасибо!» за щедрость души и доброту сердца.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021