Городской флэшмоб, посвященный Дню России

13.06.2018

11 июня, с самого утра, площадь Дома культуры железнодорожников была наполнена до отказа: здесь собрались сотни участников городского флэшмоба, посвященного Дню России, жители Серовского городского округа, от мала до велика. Все с нетерпением ждали начала этого грандиозного действа, которое состоялось в городском округе впервые. И вот, первый выход танцоров – под известную песню «Гляжу в озера синие». И сразу же – взрыв эмоций, аплодисментов! Один за другим, сменяя в танце,  выходили на площадь участники городского флэшмоба, более 250-ти человек! — это и самые юные – дошколята, и участники постарше, и совсем взрослые  – школьники, студенты, представители национальных объединений, хореографических коллективов ДКЖ.  Красивые образы, костюмы, любимые не одним поколением национальные песни и мелодии. Все, действительно, проникновенно, празднично и радостно. И, безусловно, чувство гордости за нашу страну, сильное ощущение единства.

НАТАЛЬЯ МАХИНИНА, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК ФЛЭШМОБА: «Идея была с Ириной Юрьевной Кореневой. Цель флэшмоба – повысить уровень межнационального согласия, показать, что в нашем городе живут разные народы. Мы решили представить каждый народ в танце. Участвуют Центр татарской и башкирской культуры «Чулпан», общественная организация «Азербайджан», педагогический, медицинский колледжи, детский сад № 33, школа № 15, мои коллективы  «Стайлики» и «Непрофи-Денс». Всех нас сплотила одна идея показать, что в нашем городе мы все  живем дружно, в согласии. Участвуют 270 человек, от 6 до 80 лет, т.е. еще и самого разного возраста».

Источник: Канал С

Источник: Глобус