Акция «Голубь мира!»

Ты — символ мира и добра,

Мой Голубь белый, вольный!

Напомни людям, что пора

Уже закончить войны!

Взлети ты выше облаков!

Пусть нас услышит каждый:

Лишь мир важнее всех основ-

Всё, без него, не важно… Хочу такой сайт

В честь празднования Международного дня мира волонтеры школы на улицах города провели акцию «Голубь мира!». Белый голубь – это символ борьбы против войн, насилия, тревог и слез. С 2002 года этот день отмечается на нашей планете 21 сентября. Каждый год в этот день все страны мира призваны прекратить войну и огонь, по всему миру проходят акции, фестивали, спортивные мероприятия, объединяющие всех людей на добрые дела.  Ребята рассказывали прохожим об истории создания этой замечательной даты, дарили добрые слова, улыбки, а также голубей, сделанных своими руками. Прохожие в свою очередь писали на подготовленных плакатах добрые слова и пожелания.

Этот день напомнил нам о ценности мира и  мирной жизни, а белые голуби, сделанные руками детей, рассказали о том, что мы против  войны.  Всем вместе нам необходимо сохранить мир и согласие, и чтобы Мама, Жизнь, Дружба, Добро, Любовь, Родина, Россия всегда оставались  с нами!

Дата создания: 25.09.2019

Дата обновления: 25.09.2019