Обучающиеся школы вернулись с Детской железной дороги

14.06.2019

Сегодня новое поколение юных, затаив дыхание, переступает порог детской Свердловской. Пройдут годы, и новые ребята с такой же увлечённостью придут на дорогу. И всегда рядом с ними будут такие же увлечённые наставники, которые помогут каждому найти свою станцию с названием "Мечта".

Свердловская Детская железная дорога в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге является любимым семейным аттракционом горожан и гостей уральской столицы. ДЖД объединяет 3 станции и 2 остановочных пункта. Работают на ДЖД дети в возрасте от 12 до 18 лет. На первых порах ребят привлекают на детскую дорогу исключительно стремление покататься, поработать проводником вагона или машинистом. Других железнодорожных специальностей они не знают. Элементы игры "во взрослых" немало способствуют воспитательной работе, прививая любовь к транспорту. Более глубокий интерес к железнодорожному транспорту появляется у ребят гораздо позже, через год-два. Они знают, что на железной дороге есть десятки специальностей, не менее интересных, чем машинист и проводник. За три года учёбы на детской Свердловской юные железнодорожники узнают о существовании многих других профессий. А затем сами с интересом работают диспетчерами, билетными кассирами, дежурными по станции, стрелочниками, бригадирами поездов и так далее. У каждого появляется своё любимое дело.

Внерабочее время ребята побывали в музее искусств Екатеринбурга, где познакомились с картинами великих художников, с Каслинским литьем и с изделиями из драгоценных камней. Посетили Свердловскую киностудию и самый большой в России музей под открытым небом в Пышме. Проследили по конвейеру весь путь изготовления вкусных, прохладительных напитков на заводе Кока-Колы в Екатеринбурге.

По оценке детей-это самые увлекательное приключение в их жизни.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.06.2019

Дата обновления: 15.06.2019