Разговор с прошлым поколением. Серов включился во Всероссийскую акцию «Письмо Победы»

24.04.2019

Серовские школьники пишут письма ветеранам Великой Отечественной войны. В частности, в 15 школе прошел такой открытый урок для девятиклассников. О чем писали подростки героям – фронтовикам самой продолжительной и кровопролитной войны, выясняла наша съемочная группа. Подробности далее.

Почти в каждом письме сегодняшних школьников слова благодарности. Их сверстники во время войны тоже писали фронтовикам. Только тогда они желали скорой победы. Весточки из дома или письма школьников давали солдатам силы бороться с врагом. До сих пор в каждой семье хранятся странички сложенные треугольником. 74 года молчат пушки войны, но нам есть что сказать своим героям, которые отвоевали для нашей страны Великую Победу, дали нам, и в том числе, этим школьникам возможность жить мирной, свободной жизнью. Всероссийская акция «Письма Победы», которая ежегодно проводится в преддверии 9 мая, это своеобразная связующая нить между двумя поколениями.

Источник: Канал СХочу такой сайт

Дата создания: 24.04.2019