Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

18.02.2019

В первый раз в нашей школе с 12 февраля по 15 февраля прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 140-летию со дня рождения П.П. Бажова. «Знатоками» игры стали обучающиеся 2 - 4 классов.

Перед началом игры библиотекарь рассказала о истории игры, ее правилах и основных требованиях. Затем прошла процедура представления, каждая команда озвучила свое названия и девиз. Библиотекарем были подготовлены для каждой параллели по 10 непростых вопросов, а также был проведен конкурс капитанов и конкурс «черный ящик».

Игра оказалась по-настоящему динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова.

Страсти кипели нешуточные. Всё было по-взрослому: радость победы и горечь поражения.

Когда игры подходили к завершению, компетентному жюри не всегда было легко определить победителей.

Среди команд «знатоков» победителями стали:Хочу такой сайт

В параллели 3 классов 1 место заняла команда 3 «А» класса. Среди 2 классов жюри так и не смогло определить победителя, все были равны, в супер игре приняла участия сборная 2 классов. В 4 классах были лучшие команды 4 «А» и 4 «Г». После дополнительного вопроса определилась команда «знатоков» в супер игру, ими стали ученики 4 «А» класса.

В супер игре между сильнейшими командами «знатоков» 1 место заняла команда 4 «А», 2 место сборная 2 классов, и 3 место заняла команда 3 «А» класса. Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения. Важным показателем результативности игры явился тот факт, что по окончании игры ребята, которые были её участниками и зрителями, проявили желание участвовать в весенних играх «Что? Где? Когда?».

Дата создания: 18.02.2019

Дата обновления: 20.02.2019