Экскурсия в Архивный отдел администрации Серовского городского округа

13.03.2018

Сегодня, 13 марта, ученики нашей школы посетили с экскурсией Архивный отдел администрации Серовского городского округа. Ребятам рассказали о функциях архива, а также познакомили с некоторыми историческими документами и снимками нашего города.

10 марта свой профессиональный праздник отмечают работники архивов. Датой празднования выбран день 28 февраля 1720 (10 марта по новому стилю). В этот день Петром I был подписан первый в России государственный акт — «Генеральный регламент или Устав». Этот указ Петра I положил начало государственной российской архивной службе.

Дата создания: 27.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 13.03.2018