Антикоррупционное просвещение

Антикоррупционная деятельность школы

Обращение директора школы к родителям

Уважаемые родители,  благодарю Вас за участие и сотрудничество в подготовке школы к новому учебному году. Добрые дела не остаются незамеченными – они являются огромным примером для подрастающего поколения. Пусть Ваша доброта и помощь вернуться к Вам сторицей. Желаю всем родителям всяческих благ, здоровья и побольше тепла на жизненном пути.

Довожу до вашего сведения

документы, регулирующие отношения школы и родителей в части добровольных пожертвований можно посмотреть здесь…

О фактах нарушения законодательства
прошу сообщать по телефону 8 (34385) 9-24-73 или на электронную почту school_15_serov@mail.ru

Директор МАОУ СОШ № 15

Антикоррупционное просвещение общества осуществляется для укрепления нравственности личности, воспитания гражданственности, понятия личных прав и обязанностей перед обществом, государством.

Осуществляется различными способами, в образовательных учреждениях в том числе. Поэтому одной из задач современной школы является формирование антикоррупционного сознания учащихся и их родителей, работников школы.

С этой целью в течение учебного года проходят мероприятия, классные часы, собрания, встречи с представителями правоохранительных органов. Педагоги школы стараются интегрировать антикоррупционное воспитание в учебные предметы, внеурочную деятельность, стараются побудить более активно проявлять свою гражданскую позицию.

Горячая линия по противодействию коррупции

Если у вас есть информация о случаях коррупции в нашей школе, то вы можете рассказать об этом по следующим телефонам:

8 (34385) 9-24-73,

Комолова Полина Владимировна

*  8 (34385) 6-32-69,

начальник ООА СГО Управление образования

Колганов Александр Александрович

Документы по антикоррупции в школе

1. Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

2. Указ Президента РФ от 02.04.2013 г. № 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

3. Закон Свердловской области от 20.02.2009 г. № 2-ОЗ "О противодействии коррупции в Свердловской области"

4. Постановление администрации СГО от 16.03.2016 г. № 423 "Об организации профилактики коррупционных правонарушений в организациях, расположенных на территории Серовского городского округа"

5. Приказ от 04.08.2017 г. № 29-од "О внесении изменений в Основные образовательные программы НОО, ООО, СОО по антикоррупционному просвещению"

6. Приказ МАОУ СОШ № 15 от 17.09.2018 г. № 57-од "О назначении ответственного за работу по противодействию коррупции и создании комиссии по противодействию коррупции в МАОУ СОШ № 15" (Приложение 1 "Функциональные обязанности лица, ответственного за организацию работы по противодействию коррупции")

7. Положение о комиссии по противодействию коррупции в МАОУ СОШ № 15

8. Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах физических и юридических лиц в МАОУ СОШ № 15

9. План мероприятий по противодействию коррупции в МАОУ СОШ № 15 на 2018-2019 учебном году

10. Информация по формированию антикоррупционного мировоззрения обучающихся МАОУ СОШ № 15

11. Статьи о взятках

12. Памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки

13. Памятка гражданину "Что такое коррупция?"

14. Приказ № 34-од от 30.08.2018г. "Об утверждении локальных актов по антикоррупционной политике в МАОУ СОШ № 15"

15. Положение об антикоррупционной политике в МАОУ СОШ № 15

16. Положение о правилах обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МАОУ СОШ № 15

17. Положение о конфликте интересов работников МАОУ СОШ № 15

18. Положение информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений в МАОУ СОШ № 15

19. Перечень должностей МАОУ СОШ № 15, выполнение обязанностей по которым связанно с коррупционными рисками

20. Кодекс этики и служебного поведения работников МАОУ СОШ № 15

О фактах коррупции можно сообщить

на официальном сайте прокуратуры Свердловской области

Перейти>>>

обратившись в прокуратуру Серовского городского округа по адресу г. Серов, ул. Льва Толстого, д. 14

Телефон:

8 (34385) 6-93-53

8 (34385) 7-50-08

Контактные данные:

по телефону доверия администрации Серовского городского округа

8 (34385) 7-52-64;

- по телефону доверия Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции

8 (343) 371-97-20;

- по адресу электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области  info@minobraz.ru.

- по телефону доверия Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области

8 (343) 370-72-02;

Антикоррупционное просвещение

1. Приказ от 04.08.2017 г. № 29-од "О внесении изменений в Основные образовательные программы НОО, ООО, СОО по антикоррупционному просвещению"